г Санкт-Петербург
код клиента
Обращаем ваше внимание, что мы работаем только с оптовыми заказами от 50 000 ₽.

Провода с эмалево-волокнистой изоляцией

Купить Провод с эмалево-волокнистой изоляцией  

 

Провода с эмалево-волокнистой изоляцией

 

Обмоточные провода с эмалево-волокнистой изоляцией (табл. 26.13 , 26.14 ) изготовляют из эмалированных проводов: ПЭПЛОТ, ПЭВТЛЛО - с полиуретановой изоляцией;

ПЭЛБД, ПЭШО, ПЭЛО, ПЭБО, ПЭЛШКД и ПЭЛШКО - с изоляцией на основе полимеризованных растительных масел;

ПЭТВЛО - с полиэфирной изоляцией; ПЭТВБД - с полиэфирной или полиэфиримидной изоляцией.

Провода ПЭТВЛО, ПЭВТЛЛО, ПЭЛО и ПЭПЛОТ обматывают одним слоем лавсана, ПЭЛШКО - капроном, ПЭШО - натуральным шелком, ПЭБО - хлопчатобумажной пряжей, ПЭЛШКД - двумя слоями капрона.

Максимальная двойная толщина изоляции проводов 0,08-0,37 мм.

Дополнительную волокнистую изоляцию на эмалированный провод накладывают намоткой. На проводе, намотанном на катушку, барабан или в бухту, допускается не более пяти оголений до эмали (с эмалево-волокнистой изоляцией) или до меди (с волокнистой), в виде спирали с числом витков не более одного, протяженностью не более 200 мм по длине, обусловленных колебаниями шага или пропуском до двух нитей. Слои при двухслойной намотке накладывают в противоположных направлениях. В местах заправки пасм на длине не более 100 мм допускается утолщение изоляции не более чем на ее двойную толщину. Шаг намотки проводов диаметром до 0,425 мм с шелковой и полиэфирной изоляцией равен 1,3 мм, свыше 0,45-2,0; диаметром до 0,95 с хлопчатобумажной изоляцией - 2,6, свыше 0,95-3,0. Относительное удлинение проводов приведено в табл. 26.15.

Лавсановая изоляция проводов ПЭПЛОТ и ПЭВТЛЛО при термической обработке не должна оплавляться. Пробивное напряжение проводов с эмалево-волокнистой изоляцией приведено в табл. 26.16. Провода ПЭШО, ПЭЛО, ПЭБО, ПЭТВЛО, ПЭВТЛЛО и ПЭЛШКО выдерживают навивание на стержень диаметром 8 D, но не менее 6 мм, а ПЭЛШКД, ПЭПЛОТ, ПЭТВБД, ПЭЛБД - 5 D, но не менее 3 мм.

Провода ПЭПЛОТ и ПЭВТЛЛО обслуживаются без предварительного зачистки при температуре припоя 360-390ºС за время выдержки не более 50 с.

null