г Санкт-Петербург
код клиента
Обращаем ваше внимание, что мы работаем только с оптовыми заказами от 50 000 ₽.

Лаки АК-113 и АК-113Ф

Купить Лаки АК-113 и АК-113Ф

 

Лаки АК-113 и АК-113Ф

ТУ 6-10-1296-75

 

Применение

Для защиты деталей из алюминиевых сплавов, эксплуатируемых при температурах до 150°С.

 

Особенности

Пленки лаков обладают повышенной твердостью, водостойкостью к действию бензина.

 

Основные характеристики

Материалы одноупаковочные: АК-113 на основе раствора полиакриловой смолы, АК-113Ф на основе растворов полиакриловой и меламиноформальдегидной смол.

Цвет - практически бесцветные.

Внешний вид пленки - однородное гладкое покрытие.

Способы нанесения: кистью, валиком или пневматическим распылением.

Время высыхания лака АК-113 до ст. 3 при (20±2)°С не более 2 часов, лака АК-113Ф при 80°С не более 4 часов.

Расход лака на один слой - 100-200 г/м² в зависимости от способа нанесения.

Рекомендуемое количество слоев - 1-2.

Гарантийный срок хранения - 9 месяцев со дня изготовления.

Фасовка: ведра 10 л и 20 л (9 кг и 18 кг), бочки 50 л, 100 л, 200 л (45 кг, 88 кг и 180 кг).

 

Подготовительные работы

Поверхность металла должна быть очищена от пыли, грязи и т. п. Очищенная поверхность обеспыливается и обезжиривается, для чего протирается ветошью, смоченной в уайт-спирите и сухой ветошью.

 

Окраска

Лак наносят на поверхность металла кистью, валиком или установкой пневматического распыления при температуре окружающего воздуха от 10?С до 30?С, влажности не более 80 %. При необходимости, лак доводят до рабочей вязкости растворителем Р-5. Второй слой допускается наносить только после высыхания первого.

 

Для промывки инструмента можно использовать растворители: Р-5, 646 и др.

 

Хранить лаки в помещении в плотно закрытой таре, исключив попадание на них прямых солнечных лучей и влаги.

 

Меры предосторожности

Материалы огнеопасны! Не работать вблизи открытых источников огня. Работы производить при хорошей вентиляции, в резиновых перчатках, с использованием индивидуальных средств защиты. Не допускать попадания в органы дыхания и пищеварения. При попадании материала на кожу промыть ее теплой водой с мылом.

Беречь от детей!

 

Купить Лаки АК-113 и АК-113Ф

 

 

null