г Санкт-Петербург
код клиента
Обращаем ваше внимание, что мы работаем только с оптовыми заказами от 50 000 ₽.

Провода с волокнистой изоляцией

 

Провода с волокнистой изоляцией

 

Монтажные провода с волокнистой изоляцией предназначены для внутриприборного монтажа электрических приборов и аппаратов.

 

Провода ПГОХ (табл. 24.38 ) предназначены для выводных концов электродвигателей электрохолодильников, работающих при переменном напряжении 220 В. Токопроводящие жилы скручивают из медной проволоки диаметром 0,13 мм и накладывают трехслойную оплетку из хлопчатобумажной пряжи. Провода поставляются длиной не менее 15 м. Провода ПГОХ испытывают переменным напряжением 1,5 кВ в течение 5 мин.

 

Провод МГШ (табл. 24.38 ) предназначен для работы при переменном напряжении 24 В, провод МГШД - 60 В, МГШДО и МГШДОП - 127 В и провода МГШДЛ, МШДЛ и МЭШДЛ (табл. 24.39 , 24.40) - 220 В и температуре от -60 до 105ºС. Токопроводящие жилы проводов изготовляют из луженой медной проволоки, за исключением провода МГШ, жилы которого изготовляют из медной проволоки. Изоляция провода марки МГШ состоит из оплетки нитями из капрона, проводов МГШД, МГШДО, МГШДОП - из обмотки и оплетки нитями из капрона, проводов МГШДЛ, МШДЛ и МЭШДЛ - из двухслойной обмотки нитями из капрона, покрытой электроизоляционным лаком (на основе этилцеллюлозы). Провода поставляют длиной не менее 20 м. Сопротивление не менее 20 м. Сопротивление изоляции проводов МЭШДЛ при относительной влажности 95-98 % и температуре 20ºС не менее 1·106 Ом·км, проводов МШДЛ и МГШДЛ не менее 0,3·1066 Ом·км. Провода марок МШДЛ, МЭШДЛ и МГШДЛ испытывают переменным напряжением 1 кВ, провода МГШДО и МГШДОП - 500 В, провода МГШД - 300 В и провод МГШ - 100 В в течение 1 мин. Ом·км, проводов МГШД, МГШДО и МГШДОП не менее 0,1·10

 

Провода МГСЛ и МГСЛЭ (табл. 24.39 ) предназначены для работы при переменном напряжении 127 В при температуре от -60 до +105ºС и провод МГСТ - при напряжении 220 В при температуре от -60 до +200ºС. Токопроводящие жилы проводов МГСЛ, МГСЛЭ и МГСТ изготовляют из луженой медной проволоки. Жилы МГСЛ и МГСЛЭ обматывают и оплетают стекловолокном, а провод МГСТ обматывают четырьмя слоями и оплетают стекловолокном толщиной 0,43 мм. Провода МГСЛ и МГСЛЭ покрывают электроизоляционным лаком, а провод МГСТ - кремнийорганическим лаком. Провод МГСЛЭ оплетают луженой медной проволокой. Провода МГСЛ и МГСЛЭ поставляют длинами не менее 20 м, а МГСТ - не менее 15 м. Сопротивление изоляции проводов МГСЛ и МГСЛЭ при относительной влажности 80 % при 20ºС не менее 10·106 Ом·м, провод МГСТ после выдержки 12 ч в атмосфере с относительной влажностью 95±3 % при 25ºС испытывают переменным напряжением 1 кВ в течение 1 мин и после 2 ч нагрева при 200±5ºС - напряжением 1,5 кВ в течение 1 мин. Провода МГСЛ и МГСЛЭ испытывают переменным напряжением 500 В. Провод МГСТ выдерживает 100 двойных перегибов на угол 90º по радиусу 5 D.   

null